Установка металлопластиковых дверей

Прочность, долговечность и безопасность эксплуатации металлопластиковых конструкций зависит от правильности и точности установки. Погрешности монтажа могут отразиться на плавности открывания/закрывания дверного полотна, плотности прижима створки, безотказной работе фурнитуры, запорных устройств.

Профессиональная установка металлопластиковых дверей специалистами компании «Крона» обеспечит надежное функционирование дверей и дальнейшее гарантийное обслуживание.

Последовательность монтажа

Дверные блоки из металлопластика отличаются прекрасными свойствами и подходят для установки в межкомнатные проемы, входные группы офисов и магазинов, жилых строений, в расширенные входы/выходы на балконы, веранды.

Входные и межкомнатные двери монтируются по одной схеме, отличия состоят только в самих конструкциях, комплектации и незначительных нюансах. Межкомнатные полотна отличаются меньшим весом, при изготовлении изделий уделяют особое внимание дизайну и эстетическому виду. Наружные конструкции производят из многокамерного профиля с хорошей теплоизоляцией. Для металлопластиковых наружных дверей в офисы, магазины используют петли и фурнитуру с большей несущей способностью, снабжают доводчиками.

Установка металлопластиковых дверей проходит в следующей последовательности выполнения работ:

  • демонтаж старого дверного блока, удаление коробки и крепежных элементов;
  • подготовка поверхностей проема, их очистка, выравнивание;
  • размещение коробки в проеме с подкладкой клиньев по периметру для точной установки конструкции в горизонтальной и вертикальной плоскости (проверяют уровнем);
  • сверление отверстий и надежная фиксация коробки с использованием специальных кронштейнов или анкеров, дюбелей, саморезов;
  • навешивание створки на петли, регулировка двери, проверка плотности прижима, плавности движения полотна;
  • монтирование фурнитуры;
  • заполнение промежутков между коробкой и проемом полиуретановым герметиком.

При установке металлоплатиковой двери балконной, которая имеет функцию проветривания, полотно сначала навешивают на нижний навес. Затем полотно приводят в закрытое положение и вставляют штифт в совмещенные половинки верхней петли.

Грамотный монтаж от профессионалов «Кроны»

Установка дверных конструкций из металлопластика – ответственный процесс, который требует навыков и осмысленного подхода к работе. Профессионалы компании «Крона» выполняют комплекс работ быстро и качественно, соблюдают правила и стандарты монтажа.

Заказывайте изготовление и установку входных и межкомнатных металлопластиковых конструкций в компании «Крона».